Auction 127
127-2514 Tardieu, Nicolas-Henri
(1674 Paris 1749). 2 Kupferstiche mit Don Quichotte. 1774. Aus der Wandteppichserie nach Charles-Antoine Coypel (1694-1752), Nr. 14 "Don Quichotte servi par les demoiselles de la Duchesse" u. Nr. 17 "Don Quichotte et Sancho montez sur un cheval de bois" - Jeweils: ca. 31 x 33 cm, hinter Passep. mont., ca. 44 x 50 cm. - Fleckig, leicht gebräunt.