Auktion 127
127-2504 Weigand, Konrad
(Bamberg 1842 - 1897 Nürnberg). 2 mittelalterliche Genredarstellungen, tls. nur skizzenhaft ausgeführt. "Minnesänger" u. "Wein, Weib, Gesang". Aquarell u. Bleistift a. Papier, ca. 25 x 28 cm u. 29 x 28 cm, eines sign. u. betitelt. - Beide mit altersübl. Gebrauchsspuren.