Auktion 127
127-2366 Pflanzen.
6 Pflanzendarstellungen. Überwiegend feine Aquarelle. 19.Jhdt. Darunter Darstellungen von Waldbirnen (Pyrus pyrater), Rauschbeeren (Vaccinium uliginosum), Sumpfporst (Ledum palustre) und Blüten eines Tupenbaums (Liriodendron tulipifera). Je Ferdinand von Biedenfeld zugeschrieben.