Auktion 127
127-2358 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Tanzender Harlekin mit erhobenem Sektglas. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 162 x 68 cm. Am unt. Rand mit Verlagsnr. 17 u. dem Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. etw. gebräunt u. unten links fleckig, tls Verbindungsstellen etw. wellig, tls. ger. Randläs.