Auktion 127
127-2357 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Sänger mit Lyra. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C.Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 164 x 68 cm. Am unt. Rand bez., mit "No. 153" u. mit d. Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. gebräunt u. 1 Falz etw. brüchig u. mit Einriß, enige kl. Randeinr. u. Läs.