Auktion 127
127-2355 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Karnevalsprinz. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C.Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 165 x 67,5 cm. Am unt. Rand mit Verlagsnr. 181 u. mit d. Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. Rand schwach gebräunt, Verbindungsstellen am Rand tls. etw. wellig.