Auktion 141:
Auktion 127
127-2354 Imagerie Populaire
de Wissembourg. "Sichres Auge, sichre Hand, Und ein Herz für's Vaterland. Zielscheibe vor einem Schützenstillleben mit Eichenkranz, Gewehren, Armbrüsten und Horn. Bilderbogen. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 64,5 cm. Mit dem Spachtelsignet "C.B.N.W." u. "No. 8034" am unt. Rand.
Rechter Rand tls. stärker gebräunt u. mit einigen Ein- u. Abrissen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt