Auction 141:
Auction 127
127-2347 Imagerie Populaire
de Wissembourg. "Gut Holz". Ein roter Wappenschild mit Kegeln, Kugeln und einem darüber weglaufenden Schwein, an den Ecken eine Burg, ein gekrönter Rinderkopf, ein Hase (Sandhas) u. ein sitzender Pudel mit Kappe. Bilderbogen. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 63 cm. Mit der Adresse u. "No. 110" am unt. Rand. - Tls. Rand ger. gebräunt u. mit einigen Einrissen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025