Auction 127
127-2346 Imagerie Populaire
de Wissembourg. "Jederzeit hilfsbereit". Ein Feuerwehrmann mit einem Kind auf dem Arm am brennenden Haus eine Leiter hinabsteigend. Bilderbogen. Farblithographien bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 63 cm. Mit dem Spachtelsignet "C.B.N.W." u. "No. 8028" am unt. Rand. - Tls. Rand ger. gebräunt.