Auktion 127

127-2344

Imagerie Populaire

de Wissembourg. "Hoch deutsches Lied, Hoch deutscher Sang". Die sitzende Loreley, sich die Haare kämmend, an ihrer Seite rechts eine Leier. Bilderbogen. Farblithographien bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 63 cm. Mit dem Spachtelsignet "C.B.N.W." u. "No. 8002" am unt. Rand. - Tls. Rand ger. gebräunt.

Imagerie Populaire | Bild Nr.1