Auktion 141:
Auktion 127
127-2273 Prunkpendule FHS Hermle.
Figurenuhr mit Werk Franz Hermle & Sohn Gosheim No. 130-070. Messing, Messing bronziert, Sockel u. Balustervasen weiß emailliert. Seitlich zwei stehende Satyre. Kerzenständer mit 7 Brennstellen, seitlich geflügelte Putten. Uhrwerk läuft an. Sehr schöner Zust. 20.Jhdt. Doppeltes Schlagwerk intakt. H x B x T 61 x 34 x 22 cm. Kerzenleuchter ca. 70 cm.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt