Auktion 141:
Auktion 127
127-2271 Paul Garnier Paris.
Großes Modell in Form eines Reiseweckers. 4-fach verglast, (Scheiben beschädigt), Messing- Metallgehäuse. Feine Kaminuhr Paris 19.Jh. Uhrwerk läuft an. Halbst. Schlag auf Glocke. Gutes Restaurierungsobjekt. Ca. 33 x 20 x 14 cm. Mit Pendel, ohne Schlüßel. Gek. wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt