Auktion 127

127-2255

Gebetsteppich Seidenbrücke

wohl Keschan antik. Sehr fein geknüpfter Teppich mit beigem Fond. Farben etwas verblichen. Unterhalb signiert o. datiert. Reich an Dekor mit Vase und Lebensbaum, Säulen, Hängeampel, Tieren u. Blüten. Altersspuren. Ca. 124 x 93 cm.

Gebetsteppich Seidenbrücke | Bild Nr.1