Auction 127
127-2060 Durchbruchschale mit Flieder.
Porzellanschale wohl Thüringen Mitte 19.Jh. Plastischer Flieder u. Blattdekor. Innenbemalung. Tls. Blüten best. Gekauft wie besichtigt. H: 34,5 cm. Obstschale ca. 28 x 24 cm.