Auktion 127
127-2015 Ohrhänger Indien, Paar,
o. vord. Orient. Große Ohrhänger mit rundem Kopf. Rundum 14 Blumen des Lebens. Zentrum mit Ornamenten u. Türkis. Darunter halbrunder Behang mit kl. Abhängungen. Wohl Silber getrieben. 1.H.19.Jhdt. Länge Gesamt 7 cm. D: Kopf 4 cm.