Auction 127
127-2002 China kl. Sammlung.
Bestehend aus Rouleauvase, Deckelvase mit Foo-Hund, Vase mit Handhaben in Form von Drachen, Doppelkürbisvase mit Drachen (4-Zeichen Bodenmarke in blau) leicht best. Ingwergefäß, sowie 4 kl. Löffeln. Höhe bis ca. 25,5 cm. Blaumalerei 18./19./20.Jh. Sowie kleiner stehender Buddha Bronze auf 8-kantigem Sockel. Gek. wie besichtigt.