Auktion 127
127-1872 Knipp Stuttgart
Reisenecessaire. Reisetasche in Leder mit Utensilien wie Kristallflakons, Bürste, Spiegel. Stiefelhacken u.a. Innen bezeichnet Geo.D. Knipp Kgl. Hoflieferant Stuttgart. Deckel der Flakons in 950 Silber sowie auch Silberoverlay auf Bürste. Gestempelt Halbmond Krone 950 u. Hufeisen (Oberländer Hanau?). Alterssp. 2 Fehlteile.