Auktion 127
127-1747 Zschokke,H.
Klassische Stellen der Schweiz. Mit Erläuterungen. Tl. 1 (v.2). Karlsruhe u. Lpz., Kunst-Vlg. u.a. 1836. Kl.4°. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. 214 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., stärker best., berieb.).
Wäber 70. Nicht bei Lonchamp. - Erste Ausgabe des umfangreichen Ansichtenwerkes mit Stahlstichen. - Ohne gest. Titel. Stockfleckig (tls. stärker).