Auction 127
127-1713 Titeux,E.
Historiques et uniformes des Regiments de Cavalerie. Cuirassiers, Dragons, Chasseurs, Hussards, Spahis, Chasseurs d'Afrique. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts (ca. 1896). Gr.Fol. Mit 99 chromolithogr. Taf. 15 Bl. Lose in Oldr. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., unt. Rckn. mit Einriss). - Selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. schwach fl., tls. mit Randläsuren.