Auktion 127
127-1666 Lange,L.
Originalansichten der historisch merkwürdigsten Städte in Deutschland nach der Natur aufgenommen. Ffm., Bokelmann (um 1880). Kl.Fol. Mit Mit gest. Titel u. 192 (statt 200) Stahlstichansichten. 2 Bl. Tafelverzeichnis. Lose in Olwd.-Mappe. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Enthält: Deutschland, Ansichten aus der Vergangenheit und Gegenwart sowie Deutschland, Fortsetzung zu der Prachtmappe. - Stellenweise schwach gebräunt.