Auction 127

127-1662

(Wagener,S.C.).

Reise durch den Harz und die Hessischen Lande, besonders in Hinsicht auf Naturschönheiten, Anbau und Alterthümer. Brschwg. 1797. 1 Bl., 327 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Engelmann 435. Einzige Ausgabe. - Vord. Vors. mit Fehlst. u. hs. Besitzverm. (dat. 1800).

(Wagener,S.C.). | Bild Nr.1

(Wagener,S.C.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026