Auktion 127
127-1621 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 157 Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456, 16 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Engelmann I, 300. - Das gesuchte Ansichtenwerk. - Tls. stock- und braunfleckig, tls. gebräunt, kl. Alterssp.