Auction 127
127-1570 Peyot,M.F.
Cours Complet de Fabrique. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Lyon, beim Verfasser 1866. Fol. Mit 52 lithogr. Tafeln. 4 Bl., 240 S.; 2, 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. stärker berieb., etw. best.).
Erste Ausgabe. - Umfassende Abhandlung zur Herstellung von Seide. - In den Rändern leicht stock- und feuchtfleckig, schwach gebräunt.