Auktion 127
127-1521 Oken,(L.).
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1843. Gr.4°. Mit getönt. lithogr. Titel u. 164 tls. kolor. lithogr. Taf., sowie zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Tafeln zu Botanik und Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Tls. etw. fleckig.