Auction 127
127-1413 Frey,A.M.
Solneman, der Unsichtbare. Mchn., Delphin-Vlg. (1914). 4°. Mit 13 ganzs. Holzschn. v. O.Nückel. Brauner Oldr. mit Blindpräg. u. Kopfgoldschn. (Kanten etw. berieb.).
Eines v. 75 num. Ex. der Vorzugsausgabe. Druckverm. v. Verf. u. Künstler sign. - Es fehlt die signierte Extrasuite. Buchblock angebrochen, schwach gebräunt, stellenweise etw. stockfl.