Auction 127
127-1271 Milton,J.
Le Paradis perdu. Traduit de Chateaubriand. Précédé de réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine. Paris, Rigaud 1863. Fol. Mit 25 Stahlstichtafeln nach Flatters, Lemercier u.a. 2 Bl., XXX, 157 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Vgl. Vicaire V, 871 und Sander 475 (beide nur die Ausgabe von 1855 mit denselben Illustrationen). - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfl. - Dabei: Vite e Ritratti di venticinque uomini illustri. Padova, Minerva 1823. Fol. Mit gest. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., stärker best. u. berieb.). - Unbeschn., etw. stockfl. u. wasserrandig. - Zus. 2 Bde.