Auction 127
127-1256 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
Selina oder über die Unsterblichkeit. 2 Tle in 1 Bd. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1827. XIV, 186; IV, 240 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieben u. bestoßen).
Berend 193. - Erste Ausgabe, aus dem Nachlaß von Chr. Otto hrsg. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Ders. Doktor Katzenbergers Badreise. Bilder von Paul Scheurich. Bln., Meyer & Jessen 1912. 1 Bl. 260 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Gebrauchssp.). - Exlibris.