Auktion 127

127-1183

Hertwig,R.

Die Musik kommt! Text v. Robert Hertwig. Illustr. v. E.F. Manning. O.O., Vlg. u. J. (um 1890). 4°. Mit zahlr. meist farb. lithogr. Illustr. auf 15 eins. bedruckten Kartonbl. Ohlwd. mit aufgezog. farb. lithogr. Deckelillustr. (Rckn. überklebt, berieb. u. best., Deckel mit Kritzelei).

Nicht im GV, bei Wegehaupt, Schug, Seebaß etc. - Tls. lose u. Buchbl. vom Einbd. gelöst. Ger. gebräunt, tls. fingerfleckig, tls. ger. knickfaltig u. 3 Bl. mit ger. Eckverlust. - Gebrauchtes Ex. - Selten.

Hertwig,R. | Bild Nr.1

Hertwig,R. | Bild Nr.1