Auktion 127
127-1142 Waldow,A.
Lehrbuch für Schriftsetzer. 2. Ausg. Lpz., Waldow 1888. zahlr. Textholzschn. u. 1 Falttaf. 312 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt). - Gebräunt, stellenweise fleckig, Falttaf. mit kl. Einriss.