Auktion 127
127-1137 Schleiermacher,A.A.E.
Bibliographisches System der gesammten Wissenschaftskunde mit einer Anleitung zum Ordnen von Bibliotheken, Kupferstichen, Musikalien, wissenschaftlichen und Geschäftspapieren. 2 Bde. Brschwg., F.Vieweg 1852. 1 BI., XLVIII, 777 S.; 884 S. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Petzholdt 59. - Bd. 2 ohne die 2 nn. Bl. am Anfang. Etw. gebräunt. St.a.T.