Auction 127
127-1067 Seling,H.
Die Kunst der Augsburger Goldschmiede 1529-1868. 3 Bde. Mchn., Beck (1980). 4°. Mit zus. 32 Farbtaf., 1132 Textabb. u. zahlr. Markenzeichen. Olwdbde. mit OU. in Ohlwd.-Schuber.
Bd. 1: Geschichte und Werke. Bd. 2: Tafeln. Bd. 3: Meister. Marken. Beschauzeichen. - Dabei: Riesebieter,O. Die deutschen Fayencen des 17. u. 18. Jh. Lpz. 1921. - Pazaurek,G.E. Gläser der Empire- und Biedermeierzeit. Lpz. 1923. - Zus. 5 Bde.