Auction 127
127-1006 Verhandlungen
des Vereins zur Beförderung des Gartenbaues in den Königlich Preußischen Staaten. (Bd. 4 der Reihe). Bln., auf Kosten des Vereins 1828. 4°. Mit 3 (davon 1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 427, 11 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. stark berieb., Kap. beschäd., best.).
Kirchner 3145. - Tafeln u. Titelbl. verso mit Bibl.-St. - Dabei: Neubert,W. Deutsches Magazin für Garten- und Blumenkunde. Jg. 1864. Stgt., Weise 1864. Mit 24 tls. kolor. Taf. (ohne das Prämienblatt).