Auction 141:

  Auction 126

126-926

Supp', Gemüs' und Fleisch.

Ein Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... 7. sehr verb. Aufl. Darmstadt, Lange 1855. Mit gest. Front. XXXII, 374 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Weiss 3781. - Stockfleckig, Front. mit hs. Besitzverm. verso. - Dabei: Ritzerow,F. Mecklenburgisches Kochbuch. Rostock 1868. Starke Gebrauchsspuren. - Schünemann,W. Praktisches Kochbuch... 12. Aufl. Ffm. o.J. - Richter,L. Mein Kochbuch... 2. Aufl. Graz 1902. - Goehde,R. Koche mit Gas. 4. Aufl. Hannover 1911. - Bülow,A.M.v. Deutsche Kochkunst. Zeulenroda 1936. - Zus. 6 Bde.

Supp

Supp

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025