Auktion 126
126-893 Albrecht,S.
Allgemeines deutsches Kochbuch für die bürgerliche Küche. 2. verm. Aufl. Erfurt, Hilsenberg 1840. Kl.8°. 1 Bl., 106 S. Kart. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Weiss 55. - Nach Weiss fehlen XIV S. Vorstücke. Durchgehend fleckig. - Dabei: 4 weitere Kochbücher 19./20. Jh., zus. 5 Bde. - (46-49, 56)