Auction 126
126-890 Burnet,M.
Dictionnaire de Cuisine et d'economie menagere. Paris, Libr. Usuelle 1836. 4°. Mit 11 Taf. 4 Bl., 788 S. Mod. Hldr.
Bitting 69. Vicaire 132 (nennt nur 8 Taf.). - Breitrandiges Ex. Etw. stockfleckig, Tafeln im unt. Rand tls. etw. wurmspurig. - Dabei: Destaminil,M. Le Cuisinier Francais perfectionne. 2. ed. Paris, Renault 1846. - Guegan,B. La fleur de la cuisine francaise. 2 Bde. Paris 1920-21. Bd. 1 stärker gebräunt. - La Cuisine Moderne illustree Nouvelle ed. Paris o.J. - Hering,R. Lexikon der Küche. 3. Aufl. Wien 1922. - Zus. 6 Bde.