Auction 126
126-654 Vergilius,M.P.
Opera. Lyon, Vincentius 1571. 12°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 10 Bl., 530 S., 36 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, gebräunt, Vdeckel gebrochen, tls. etw. wurmspurig).
Ohne flieg. Vors. Etw. gebräunt u. fleckig, stellenweise wasserrandig, etw. gelockert. - Dabei: Veterum poetarum carminum selectorum. Volumen secundum. Rom 1588. 12°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 682 S., 2 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, stärker best., berieb. u. gebräunt). - Ohne vord. flieg. Vors. Schwach gebräunt u. fleckig. - Zus. 2 Bde.