Auction 141:

  Auction 126

126-651

Thomas von Kempen.

De l'imitation de Jesus-Christ. Traduite en francois. Paris, Le Gras 1708. Mit Kupfertitel u. 4 ganzs. Kupferstichen. 8 Bl., 359 S. Brauner Ldr. d. Zt. (Stark best., berieb.).

Seltene französische Übersetzung der "De imitatione Christi" von Thomas von Kempen a.d. Jahr 1707. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben, Kanten stärker bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt u. stellenw. wasserfleckig.

Thomas von Kempen. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025