Auction 126
126-531 Sammlung
von 5 Bänden Predigten in lateinischer Sprache in Kölner Drucken, 17.-18. Jh. 4°.
Enthält: Junck,J. Xeniothecion sive... Concionum strenalium... Köln, Friess 1683. Prgt. d. Zt. - Engelgrave,H. Caeleste Pantheon ... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Demen 1690. Ldr. d. Zt. - Ders. Lux Evangelica... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Bussaeus 1655. Prgt. d. Zt. - Heimbach,M. Catechismus christiano-catholicus in cathedram... 3 Tle. in 2 Bdn. Köln, Huisch 1723-29. Prgtbde. d. Zt. - Bibl.-St. a.T.u.V. Jwls. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. Versch. starke Gebrauchsspuren.