Auction 126
126-491 Inst(itutiones) Can(onici)
liber IV. In IV Inst. Canon libri Com(m)entarius. Lateinische Handschrift auf Papier, am Schluß wohl dat. A(nno)M.D.C. (1600 ?). 114 ungez. Bl. Einf. Prgt. d. Zt. (Gebrauchssp., Rckn. mit ger. Wurmsp.).
Durchgeh. stockfl. u. tls. schwach gebräunt u. Rand tls. wasserrandig, anfangs ger. Wurmsp. im ob. Rand, tls. Tinte etw. verlaufen u. durchscheinend, Titel mit kl. Loch.