Auktion 126
126-467 Faber,M.
Auctarium operis concionum tripartiti adiectum ab eiusdem operis. 2 Tle. in 1 Bd. Graz, Haubt für Widmanstetter Erben 1646. Fol. Mit Kupfertitel. 9 Bl., 819 S., 4 Bl., 403 S., 6 Bl. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. (Beschäd., fehlen die Schließen).
VD 17, 12:629931 S. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Caeremoniale episcoporum... Benedicti Papae XIV... 2. ed. veneta. Venedig, Balleon 1774. Prgt. d. Zt. - Wurmspurig. - (Goldhagen,H.) Institutiones oratoriae et poeticae pro classe rhetorices... 2. ed. Mannheim 1759. - Rahlwes,F. (Hrsg.) Die Bücher der Bibel (Nur Bd. 1) mit Illustr. v. E.M. Lilien. Bln. u. Wien, Harz 1923. - Zus. 4 Bde.