Auktion 126
126-449 Diogenes Laertius.
Vitae philosophorum: Scriptoribus Diogene Laertio, Eunapio Sardiano, Hesychio Illustrio. Multis in locis emendatiores. Leiden, Plantin fur Raphelengius 1596. Kl.8°. Mit Druckermarke a.T. 4 Bl., 711 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
IA 153.850. Adams, D 491. Ebert 6181. Hoffmann II, 77. Schweiger I, 98. - Etw. gebräunt, Index wasserrandig, Titelbl. im Bug eingerissen, St.a.T.