Auction 126
126-4464 Wolf, Joseph
(1820 Mörz in Münstermaifeld - London 1899), zugeschrieben. Flusslandschaft mit Brücke. Aquarell auf Papier. Ca. 24 x 37 cm. Unten rechts sowie links mit Bleistift sign. "Jo. Wolf". Auf Karton und unter Passep. mont.
Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Dems. zugeschrieben. Portrait. Bleistiftzeichnung, 1858. Ca. 17 x 13 cm. Auf Trägerpapier und unter Passep. mont. Dort zugeschrieben. - Leicht stockfl.