Auktion 126
126-4441 Waterloo, Anthonie
(um 1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit Jungen und ihren Hunden. Aus: Landschaften (6 Bl.). - Das Gehöft am Flußufer. 2 Radierungen. 1629-1690. Je Monogr. Tls. über den Rand beschnitten. - Leicht stockfl. Ho. L.146.61.
Dabei: Ders. Paar mit Hund. 13 x 14,6 cm. Mit Nameszug i.d.Pl. - Ders.: zugeschr. Zwei Männer am Gatter. Radierung. 12,2 x 13,6 cm. Über den Rand beschnitten. - Leicht fl.