Auction 126
126-4426 Vollweider, Johann Jacob
(1834 Eichstetten am Kaiserstuhl - Freiburg i.Br. 1891) zugeschrieben. Hohlweg am Waldrand bei Dämmerung, im Hintergrund zwei Kirchtürme. Öl auf Papier. 22 x 30 cm. Unt. li. sign. "J.Vollweider". Auf Karton aufgezogen u. dort verso tls. undeutl. bez.. - Etw. gebr., tls. Schabsp.