Auktion 126
126-4345 Speckter, Otto
(1807 Hamburg 1871). Wendemuth. Lithographie mit herrschaftlicher Villa in Landschaft. (18)38. Ca 17 x 26 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell auf Trägerkarton mont.
Dabei: Süffert, Hans (1868 Basel 1945) zugeschrieben. Im Margarethenpark Basel. Junge Heumagd unter Bogenbrücke. Aquarell 1885. 28,5 x 23 cm. Unt. li. mit dem Namenszug u. Datum. Auf Karton aufgezogen. - Kutsche. Darst. einer Kutsche. Aquarell. Federzeichn., England 19. Jh. 13 x 26 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig. - Little Duchess Phaeton. Kolor. Lithogr. aus "The Hub", (Bl. Nr. CV).