Auktion 126
126-4337 Weber, Hans-Georg
(1936 Wibbecke bei Northeim, Bildhauer 20.Jh.) Sammlung aus 20 Keramikobjekten u.a. Vasen, Schalen u.w. Alle mit Ritzsignatur. Versch. Größen. Sehr schöne reichhaltige Sammlung. Dazu Keramikservice der 70er Jahre in Orange. Große Katzenskulptur seitlich sign. Mater 05, Keramikantilope u. Figur. - Schöne Sammlung meist sehr schöner Zust. Katze 63 cm. Gek. wie besichtigt. Abholung o. Versand per Spedition.