Auction 126
126-4279 Saussure, Theodor de
(1824 Genf - Genthod 1903) zugeschrieben. Lesender Benediktiner-Mönch. Aquarell auf Papier. Ca. 28 x 18 cm. Unten undeutl. sign. wohl von Saussure. Auf Trägerkarton mont. - Prov: Genfer Privatsammlung.