Auction 126
126-4270 Sammlung von
3 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 19.-20. Jhdt. Tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darunter: S. M. Kleiner Kreuzer "Hela". Aus: Teutsch-Lerchenfeld, Deutschland zur See. Chromlithographie. Um 1900. Undeutl. drucksign. - Micelli, Bauernhaus an einer Allee. Aquarell. (19)20. Sign. u. dat. - Anonym. Künstler. Boot an einem See mit Bergkulisse. Öl auf Platte. 20. Jhdt. 55,5 x 56 cm. Spuren vorheriger Rahmung sichtbar.