Auction 126
126-423 Boulenger,J.-C.
De Imperatore & Imperio Romano libri XIl. Mit Appendix "De Officiis Regni Galliae". Lyon, Rouillius Erben 1618. Fol. 4 Bl. (inkl. Titel mit Druckermarke), 756 S., 14 Bl., 30 S. Prgt. d. Zt. (Best. u. etw. berieb.).
Hurter III, 858. - Tlw. stärker gebräunt, knittrig, stockfleckig und wurmspurig. - Dabei: Florus,L.A. Epitome Rerum Romanarum cum integris Salmasii,.. Leyden, van der Linden 1722. Mit Faltkte. Prgt. d. Zt. - Nieupoort,W.H. Rituum, qui olim apud Romanos obtinuerunt, succincta explicatio;... Editio nova auctior & figuris illustrata. Straßburg, H.L.Stein 1738. Ldr. d. Zt. - Durchschossenes Ex. - Gebrauchssp., zus. 3 Bde.