Auktion 126
126-4200 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Bauernfamilie auf Wanderschaft. Um 1652, Radierung auf Bütten, 11,3 x 9,3 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante.
Bartsch 131, White-Boon 131, New Hollstein 266 III (von III). - Gebräunt, etwas fleckig, Montierungsreste.